Ужгородский компьютерный форум
WWW.COMPUTER.KOKOLUS.INFO
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ужгородский компьютерный форум
WWW.COMPUTER.KOKOLUS.INFO

Частные объявления желающих купить или продать. Обсуждаем железо, игры, софт: разгон, охлаждение, оверлокинг, борьба с шумом, глюки и их решения и т.п. Ну, и конечно, просто болтаем.
 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Локалка+Безпроводка!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeСб Июн 14, 2008 11:25 am

Доброго дня! Very Happy
Посьба писать все возможные варианты , ктот икак каким образом делал подобные вещи! Exclamation
Чем и каким железом пользовался!
Выставляйте фотки!
А вдруг кому то поможем!
Мне в своё время тоже люди помогли создать свою локалку и потом к ней безпроводную локалку
Вот так мы устроили наши точи доступа, на балконе 5 етажа! Ето две токи доступа D LINK 700G и TP LINK 542G + Свитч на 5 портов для кабельной локалки!
Локалка+Безпроводка! 02711
В итоге мы сязали 9 компов, 3 компа на одну ТД с направленой антенной (Би квадратом) а 3 компа на вторую ТД с всенаправленой антенной D LINK ANT 24-007.
Локалка+Безпроводка! 02810
На всенаправленую антенну Повесили 3 компа на расстоянии 200 метров прямой видимости, все компы подключаются без всяких проблем с 48% ным сигналом!
Со второй точкой проблемы были больше туда нужна была направленная антенна и мачта на 7 метров, небыло прямой видимости да и расстояние 400 метров! No слишком слабый был прийом!
Ну и к етому всему мы от свитча протянули кабельем 79 метров к компу клиента у нег поставили свитч и дальше протянули ещё 98 метров к компу! И соответственно подключен мой комп!
В итоге получилось всё на славу, и всё безотказно работает!

Теперь повели комне домой Инет 1024/512 и тоже через WiFi, Дают ТД TP LINK CL 543G свою антенну!
И теперь будем проектировать как кому и сколько! И главное как поделить!
Ах да просьба кто знает или работал с Микротиком отзовитесь! lol! Мне нужна помощь в его настройке! Question help
Наперёд спасибо! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Активист
Активист
Alex


Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-16

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeСб Июн 14, 2008 4:08 pm

Не знаю, пригодиться ли, но вот нашёлЛокалка+Безпроводка! Download_1доки по микротику плюс обучающее видео и настройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeСб Июн 14, 2008 4:27 pm

Alex пишет:
Не знаю, пригодиться ли, но вот нашёлЛокалка+Безпроводка! Download_1доки по микротику плюс обучающее видео и настройки.
И на етом спасибо! Ща буду скачивать! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Активист
Активист
Alex


Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-16

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeСб Июн 14, 2008 4:35 pm

Вот ещё http://pcrouter.ru/content/view/6/19/
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Активист
Активист
Alex


Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-16

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeСб Июн 14, 2008 4:39 pm

А почему не взяли модем с функцией шейпинга канала? Было бы намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeВс Июн 15, 2008 9:01 am

Да ето хорошая идея но увы поздно, когда строили локалу и безпроводку неучитывали что Инет тоже будет раздаватся!
А то провайдера я нестану просить такое оборудование! Если бы он узнал что я ещё и раздаю он бы меня про шейпил! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeВс Июн 15, 2008 9:04 am

[quote="zuzu6600"]
Alex пишет:
Не знаю, пригодиться ли, но вот нашёлЛокалка+Безпроводка! Download_1доки по микротику плюс обучающее видео и настройки.
Ето очень хорошая ссылка! Правда жалко что многое на мне непонятном языке!
Но видео ролики ето хорошо! Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Активист
Активист
Alex


Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-16

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeВс Июн 15, 2008 1:39 pm

Нафиг ты телекому нужен .А оборудование он тебе такое и не даст.У делинка такая модель модема есть только не помню название в нем и WIFI имеется.Кстати а доступ по ВИФИ защитили?
Вернуться к началу Перейти вниз
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeВс Июн 15, 2008 2:08 pm

Alex пишет:
Нафиг ты телекому нужен .А оборудование он тебе такое и не даст.У делинка такая модель модема есть только не помню название в нем и WIFI имеется.Кстати а доступ по ВИФИ защитили?
Да конечно!!!! По МАС адресам и по WEP шифровке тоже!
Дело в том что я не к телекому подключен а к частному провайдеру и он Инет раздайот по WiFi !!!!!! И роутер он сам дайот который у него прописан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Активист
Активист
Alex


Количество сообщений : 102
Дата регистрации : 2008-01-16

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeВс Июн 15, 2008 3:37 pm

А что это за провайдер такой ,где его можно найти и главное сколько стоит.Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 498
Возраст : 54
Географическое положение : Uzhgorod
Дата регистрации : 2008-01-02

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeВс Июн 15, 2008 10:39 pm

Вот такой вопрос Question
DLINK DSL-2640 подключен по кабелю к одному компу и по WI-FI к ноутбуку.
если ставлю ай пи адрес автоматически и-нет есть, но нет сетки, если прописываю айпишки сетка есть инета нет Question
Я понимаю что на стороне роутера надо гдето прописать айпишки как то хитро, но нифига неполучается Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kokolus.info
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeПн Июн 16, 2008 1:33 am

Admin пишет:
Вот такой вопрос Question
DLINK DSL-2640 подключен по кабелю к одному компу и по WI-FI к ноутбуку.
если ставлю ай пи адрес автоматически и-нет есть, но нет сетки, если прописываю айпишки сетка есть инета нет Question
Я понимаю что на стороне роутера надо гдето прописать айпишки как то хитро, но нифига неполучается Neutral
Интересно надо разобратся! confused study Я ещё неимел дело с DSL ками но по идее оно должно роутить! Ето же его задача Инет роздавать и сетку маршрутизировать! Exclamation Я думаю что после прописки Айпишников если есть сетка, то где то в нём должно быть пункт в котором надо прописать что какие Айпишники или МАС адреса могут получать доступ в инет! Ето моё мнение, по крайней мере это на ТР Линках ето работает таким образом! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeВс Дек 14, 2008 4:17 pm

Звдорова! Форумчане!
И опять я вернусь к долго неписанной теме про WiFi кто как и где! Но я так понял что у нас мало кто этим занимается! но ничего! Значит буду сам, теперь с наступлением холодов приходится опять чемто занятсья решили ещё одного клиента подключить к нашей существующей сетке, и получилось на ура!! cheers
Клиент рад старатсья поиграть по сети купил D Link G700АP и + DWL-110 USB WiFi флешку, котрую мы усердно чюток модифицировали.
Беда в том что от антенны к флешке само минимально надо было 17.5 метра кабеля RG 58 И самопальная антенна, это со стороны клиента! С моей стороны D Link перешили в концептроникс к моему удивлению без глюков,
паяли антенну самопал + 4 метра кабеля RG 58 Ето всё на чердак а антенну на мачту, да я забыл к точке доступа протянул 32 метра сетевого кабеля и по нему же по свободным жилам питание + пару конденсаторов с двох сторон 16V x 4500mf и всё отлично точка заработала без сбоев!
Все 10 компов видят друг друга без проблем!
Расстояние между Самопальными антеннами 150 метров, и полёт на первый раз сегодня как запустили получили то 18 до 24 мегабит, но меньше не падало!
Чуток упало когда поставили 128 битное шифрование! И фильтр на МАК адреса.
Но ето надо обязательно так как у нас уже пару раз находились умники которые пробовали на вкус нашу без проводку!
И ето меня очень радует, чесно говоря я думал будет хуже на первый раз!
Фото ещё не успел сделать но обязательно выложу! Very Happy Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
DESTRUCTOR
Активист
Активист
DESTRUCTOR


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : УЖГОRОD (Минай)
Дата регистрации : 2008-08-11

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeВт Дек 16, 2008 2:34 pm

Класно, мой препод из универа тоже делает ВіФі в 5 общежитии(Ужгород),
мож чето получится.
Желаю тебе удачи!
Так держать)
Нових клиентов ТЕБЕ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeПт Дек 19, 2008 7:34 pm

DESTRUCTOR пишет:
Класно, мой препод из универа тоже делает ВіФі в 5 общежитии(Ужгород),
мож чето получится.
Желаю тебе удачи!
Так держать)
Нових клиентов ТЕБЕ)))
Спасибо!
Идёт зима чем то надо занятся, хотя в Контру поганять!
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
DESTRUCTOR
Активист
Активист
DESTRUCTOR


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : УЖГОRОD (Минай)
Дата регистрации : 2008-08-11

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeПн Янв 05, 2009 12:56 pm

Препод забив уже на Контру(нажаль)

Тепер він тащиться від LINEAGE2 Interlude.
Вернуться к началу Перейти вниз
DESTRUCTOR
Активист
Активист
DESTRUCTOR


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : УЖГОRОD (Минай)
Дата регистрации : 2008-08-11

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeПн Янв 05, 2009 12:59 pm

Да, я тоже там граю, як треба то можу передати диски, (я на сервері x10alpha)

(докладніше на сайті WWW.FOGOFWAR.RU)


lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
SERVICE
Пользователь
Пользователь



Количество сообщений : 16
Географическое положение : L-STREET UZHGOROD
Дата регистрации : 2009-03-14

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: Re: Локалка+Безпроводка!   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeПн Июн 29, 2009 9:22 pm

Я реализовал шейпинг с помощью Kerio Win Route Firewall, причем свел на нем 2 ADSL линии, в итоге получилось 16/2 Мбит/сек.
Юзеров у меня 11 LAN и 1 Wi-Fi.
На сервере сделал общий шаровый диск на 250 ГБ, и поднял на нем WEBUI для Utorrent.
Также запретил любые пакеты пиринговых P2P сетей, тоесть звери теперь могут качать торрентом только на сервере, с него уже копировать себе на комп.
Интернет делится между всемя динамически, но можна включить и фиксированный шейпинг
Серверок для етого сильный не нужен - у меня Athlon 1.7GHz, 512-DDR1...
Точка доступа D-link 2100AP (bluebox) к несчастью перестала работать из-за удара молнии Sad.
Керио рулит!! И пусть никто не говорить что на винде нельзя сделать полноценный роутер-файервол..
Вот фотки:
Локалка+Безпроводка! 20090607181502sn
Локалка+Безпроводка! 20090607181502si
Вернуться к началу Перейти вниз
http://uz.uz.ua/
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: WiFi   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeПн Окт 12, 2009 10:58 am

Здорова!
Впечетляет оборудование!Shocked
Сколько тебе обошлось времени это всё реализовать? Question
Молодец!!
cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
zuzu6600
Активист
Активист
zuzu6600


Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Географическое положение : Береговский район смт. Батево
Дата регистрации : 2008-06-08

Локалка+Безпроводка! Empty
СообщениеТема: WiFi   Локалка+Безпроводка! Icon_minitimeПн Окт 12, 2009 11:03 am

Вопрос !
А как с настройками?
Сложно или можно разобраться ?
Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Локалка+Безпроводка!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ужгородский компьютерный форум
WWW.COMPUTER.KOKOLUS.INFO
 :: Интернет, сеть и комуникации :: WIFI
-
Перейти: