Ужгородский компьютерный форум
WWW.COMPUTER.KOKOLUS.INFO
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ужгородский компьютерный форум
WWW.COMPUTER.KOKOLUS.INFO

Частные объявления желающих купить или продать. Обсуждаем железо, игры, софт: разгон, охлаждение, оверлокинг, борьба с шумом, глюки и их решения и т.п. Ну, и конечно, просто болтаем.
 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Снижение уровня минимальной подсветки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 498
Возраст : 54
Географическое положение : Uzhgorod
Дата регистрации : 2008-01-02

Снижение уровня минимальной подсветки Empty
СообщениеТема: Снижение уровня минимальной подсветки   Снижение уровня минимальной подсветки Icon_minitimeВт Мар 25, 2008 12:05 am

Во многих обзорах коммуникатора Samsung i710 одним из минусов указывается очень яркая подсветка на минимальном уровне. Вследствие этого очень сильно возрастает нагрузка на глаза (очень резкий контраст) при работе с коммуникатором в темноте, например, ночью. Во многих моделях коммуникаторов HTC, ASUS или HP этой проблемы нет — либо самое нижнее, либо предпоследнее деление настройки яркости вполне позволяет работать с аппаратом в полной темноте.

Решение этой проблемы довольно простое. Для того чтобы переключить коммуникатор в «режим ночного видения» достаточно зайти в меню «Настройка», выбрать вкладку «Система», в которой тапнуть на пункт «Подсветка». В открывшемся меню нужно выбрать вкладку «Питание от аккумулятора», в которой снять галочку с настройки «Включать подсветку при нажатии кнопки или касании экрана». Затем можно просто выключить и включить коммуникатор кнопкой питания (не путать с полным выключением). Дисплей коммуникатора начнет работать на минимально возможной подсветке.

Значительно ускорить доступ в меню настройки яркости дисплея можно, создав в меню пуск специальный ярлык. Чтобы сэкономить ваше время, мы предлагаем вам воспользоваться нашим ярлыком, который можно загрузить по этой ссылке. Если его поместить в папку \\Windows\Главное меню\Программы\ на вашем коммуникаторе, то для быстрого доступа к настройкам яркости можно будет выделить даже «горячую кнопку». При этом сразу будет открываться вкладка с регулировкой яркости.

Если при чтении книг для перелистывания вы пользуетесь аппаратными кнопками и постоянное включение подсветки клавиш вас постоянно раздражает, можно отключить и эту функцию. Для этого необязательно искать скрытые настройки или возможности. Достаточно в настройках подсветки кнопок (Настройка > Система > Яркость > Клавиатура) задать время выключения от 12:00 ДП до 11:30 ДП. В результате, подсветка клавиш будет включаться только на полчаса между половиной двенадцатого ночи и полночью — с чем вполне можно смириться.

media.mabila.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kokolus.info
 
Снижение уровня минимальной подсветки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ужгородский компьютерный форум
WWW.COMPUTER.KOKOLUS.INFO
 :: Мобильные устройства :: Комуникаторы
-
Перейти: